Проект «ПОМНИ О ТЕНИ НОВЫЙ МОНУМЕНТАЛИЗМ» – это образы прошлого, трансформированные в эстетическом сознании художника в похожие на тени, большие плоские фигуры черного цвета.

Эти тени – не картинки из прошлого, а монументальные грезы современного художника, навеянные энергетикой места, в котором пересекаются прошлое, настоящее и будущее.

Пространственная инсталляция – Многофигурная монументальная группа в парковой среде, создает мощный энергетический центр, на расстоянии захватывающий внимание зрителя.

Автор проекта- Баскин Игорь

Междисциплинарный художник, куратор, музыкант, живущий в Санкт-Петербурге, член Союза художников России, член фонда «Свободная культура».

Автор Программы Персонификации, основатель направлений «Неинтеллектуальное искусство» и  «Петербургский Трансконцептуализм».

Представлял Санкт-Петербург и Россию на международных выставках, художественных и кино-фестивалях, получал гранты международных культурных и художественных организаций и институций. Живописные, визуальные, и мультимедийные работы в частных и музейных коллекциях в России и за рубежом.

Основные направления деятельности – живопись, графика, видеоарт, музыка, обьекты, концептуальные проекты, перформанс.