“Симфония света и цвета” — серия мастер-классов по освещению в ландшафтном дизайне и архитектуре в “Аптекарском огороде”.

С 25 сентября, по вторникам, в Ботаническом саду МГУ “Аптекарский огород” на проспекте Мира 26 пройдет серия мастер-классов от лучших специалистов по освещению ландшафтов.

Кира Чекалина и Андрей Коровянский, Глеб Калюжник и Илья Поликарпов, Ольга Миронова и Сергей Сизый расскажут о влиянии света и цвета на внешний вид и восприятие сада, а также — на рост, цветение и плодоношение растений. И кроме того, на практике продемонстрируют возможности и нюансы освещения сада.

Каждая встреча проекта посвящена своему разделу великого искусства создания световых картин в природном обрамлении и плавно подготавливает к следующей. Гости не только узнают, как можно превратить скромный пейзаж загородного дома, дачи, усадьбы в захватывающий романтический, лирический или яркий праздничный уголок, но и смогут — своими руками — подсветить крону или ствол дерева, и оценить как, буквально одним поворотом фонаря, можно поменять или создать настроение сада.

Каждый вечер ландшафтных встреч, которые пройдут, наверное, в самом прекрасном пространстве Аптекарского огорода — Субтропической оранжерее — имеет свой особенный цвет, который найдет отражение и в тематике мероприятия, и в дресс-коде для гостей.

25 сентября. Встреча первая. Красный.

Спикеры встречи — ландшафтный архитектор Кира Чекалина и член международного союза светодизайнеров IALD Сергей Сизый. Техническое обеспечение — Ярослав Гайденко, компания «Камея”.

Билеты на мероприятие — на официальном сайте аптекарского огорода и страничке мероприятия — http://arsimage.ru/hortus